Феноменальный Лунин в серии пенальти против Ман Сити вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов

Украинец практически в одиночку выбил из турнира англичан.
Феноменальный Лунин в серии пенальти против Ман Сити вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов
Реал Мадрид / Getty Images

В четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, Манчестер Сити принимал на своем поле Реал Мадрид. Родриго открыл счет на 12-ой минуте, но после этого инициативу полностью захватил Манчестер Сити.

На 15-ой минуте "горожане" получили три угловых подряд, но вратарь Реала Андрей Лунин трижды успешно отразил удары. Через несколько минут Лунин снова совершил отличный сейв после удара Кевина де Брюйне, а затем Холанд ударил в перекладину.

На 26-ой минуте Де Брюйне снова ударил по воротам, но Лунин снова отразил удар. Такая же ситуация повторилась и в конце первого тайма.

Во втором тайме Манчестер Сити продолжил активно атаковать, но Лунин продолжал надежно защищать ворота. На 73-й минуте Де Брюйне все-таки смог забить, но этого было достаточно только для того, чтобы перевести игру в дополнительное время.

В овертайме Лунин продолжал отлично играть, что позволило Реалу дойти до серии пенальти. Здесь вратарь "сливочных" и сборной Украины продемонстрировал два ключевых сейва, которые помогли его команде выйти в полуфинал.

Статистика матча Лиги Чемпионов Манчестер Сити - Реал Мадрид:

Манчестер Сити - Реал Мадрид 1:1 (пен - 3:4)

Голы: Родриго, 12 - Де Брюйне, 73

xG: 2.59 - 1.41
Удары: 34 - 8
Удары в створ ворот: 11 - 3
Владение мячом: 64% - 36%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях