Арсенал с Зинченко в серии пенальти прошел Порту на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов

Исход встречи решили два отбитых удара голкипером лондонцев.
Букайо Сака и Леандро Троссар / Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся 12 марта, Арсенал принял на своем поле Порту. Несмотря на поражение в первой встрече, команда под руководством Микеля Артеты сумела взять реванш, победив в серии пенальти.

К концу первого тайма Арсеналу удалось сравнять общий счет в матче благодаря усилиям Мартина Эдегора и Леандро Троссара. На 41-й минуте Троссар получил мяч на левом фланге после срезки у Порту, отдал мяч Эдегору, который вернул его обратно, и Троссар успешно забил под дальнюю стойку.

Во второй половине матча Арсенал мог уйти вперед, но гол Эдегора был аннулирован из-за фола Кая Хаверца против голкипера и защитника Порту.

Счет остался неизменным до конца основного времени, и для определения победителя потребовались два дополнительных тайма и серия пенальти. В перерыве между дополнительными таймами на замену вышел Александр Зинченко.

В итоге, победу со счетом 4:2 отметили игроки Арсенала, успешно реализовавшие четыре пенальти. Голкипер Давид Райя отбил удары от Венделла и Галено.