Барселона обыграла Наполи и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Каталонцы добыли уверенную победу.
Барселона обыграла Наполи и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов
Барселона / Getty Images

Во вторник, 12 марта, на стадионе в Каталонии прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Барселоной и Наполи. Первая встреча этих команд завершилась ничьей 1:1, поэтому обе команды вступили в матч без очевидного преимущества.

Барселона начала матч активно и уже на 17-й минуте забила два гола. Первый гол был забит на 15-й минуте, когда Ламин Ямаль с фланга передал мяч Фермину Лопесу, который ударом в касание поразил левый угол ворот. Второй гол был забит через две минуты, когда Рафинья ударил в штангу, а Жоау Канселу первым добил мяч.

В середине первого тайма Наполи вернулась в игру благодаря голу Амира Ррахмани, который замкнул передачу Маттео Политано.

Матч продолжался в равной борьбе, но ближе к концу игры Барселона создавала все больше моментов. На 83-й минуте Серхи Роберто обыграл Илкая Гюндогана, ворвался в штрафную и отдал передачу на Роберта Левандовски, который забил третий гол для Барселоны.

Наполи попыталась сократить отставание, но счет не изменился. В итоге Барселона выиграла матч со счетом 3:1 и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Наполи теперь будет бороться за место в еврокубковой зоне в чемпионате Италии.

Статистика матча Барселона - Наполи:

Барселона - Наполи 3:1 (первый матч 1:1)
Голы: Лопес, 15, Канселу, 17, Левандовски, 83 - Ррахмани, 30.

Ожидаемые голы (xG): 2,81 - 1,01
Владение мячом: 47% - 53%
Удары: 23 - 15
Удары в створ: 10 - 5
Фолы: 7 - 16

Состав команд:

Барселона: тер Штеген - Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу - Лопес (Роберто, 60), Кристенсен (Ромеу, 60), Гюндоган - Ямаль, Левандовски, Рафинья (Феликс, 81).

Наполи: Мерет - Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Руи (Оливера, 64) - Ангисса, Лоботка, Траоре (Распадори, 78) - Политано (Линдстрем, 64), Осимхен, Кварацхелия (Нгонге, 90+2).

Предупреждения: Кристенсен, Ямаль - Жезус, Траоре, Оливера.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях