Наполи и Барселона сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Судьба противостояния решится в Испании.
Наполи - Барселона / Getty Images

В среду, 21 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, команда Наполи на своем домашнем стадионе встретилась с Барселоной.

Матч, который стал дебютным для нового главного тренера Наполи Франческо Кальцоны, закончился со счетом 1:1. Несмотря на то, что первый гол забили каталонцы, Наполи сумел отыграться.

В первом тайме Барселона доминировала, однако не смогла реализовать свои моменты. Наполи, в свою очередь, не нанес ни одного удара по воротам соперника в первой половине игры.

Во втором тайме на 60-й минуте Роберт Левандовски открыл счет, получив мяч от Педри и точно пробив в нижний левый угол. Однако через 15 минут Виктор Осимхен сравнял счет, забив гол в аналогичной ситуации.

Итоги противостояния между Наполи и Барселоной будут определены в ответном матче, который запланирован на 12 марта.

Статистические данные матча 1/8 финала Лиги чемпионов между Наполи и Барселоной:

Наполи - Барселона: 1:1

Голы: Осимхен, 75 - Левандовски, 60

Ожидаемые голы (xG): 0.95 - 0.74
Владение мячом: 45% - 55%
Удары: 6 - 12
Удары в створ: 1 - 6
Угловые: 7 - 4
Фолы: 11 -14