Лунин пропустил дважды, но Реал обыграл Наполи

Завершился матч группового этапа Лиги чемпионов.
Реал - Наполи / Getty Images

В среду, 29 ноября, на домашнем стадионе мадридский Реал принял команду Наполи.

С самого начала матча обе команды демонстрировали активную игру. Уже на 9-й минуте Симеоне открыл счет в пользу Наполи, однако через две минуты Родриго сравнял счет. На 22-й минуте Джуд Беллингем, который показывает отличную форму в этом сезоне, привел вперед Реал. В первом тайме больше голов забито не было, несмотря на агрессивную игру обеих команд.

Второй тайм начался с быстрого гола Наполи, забитого Замбо Ангиссой. Гости продолжили активные атаки и даже забили еще один гол, но Осимхен был в оффсайде.

В последние минуты матча инициативу взял на себя Реал, создав несколько опасных моментов. На 84-й минуте 19-летний Николас Пас пробил ворота Мерета, а на 90+4 минуте Хоселу поставил точку в матче.

Итог матча - уверенная победа Реала со счетом 4:2. Наполи пока не может гарантировать себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Статистика матча Реал - Наполи 5-го тура Лиги чемпионов

Реал - Наполи 4:2
Голы: Родриго, 11, Беллингем, 22, Пас, 84, Хоселу, 90+4 - Симеоне, 9, Ангисса, 47

Ожидаемые голы (xG): 2,77 - 1,35
Владение мячом: 53% - 47%
Удары: 20 - 11
Удары в створ: 9 - 3
Фолы: 6 - 14
Угловые: 5 - 4

Составы команд:

Реал: Лунин - Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Менди (Начо, 87) - Кроос, Себальос (Хоселу, 57), Вальверде, Беллингем - Браим Диас (Пас, 65), Родриго (Васкес, 87).

Наполи: Мерет - Ди Лоренцо, Ррахмани, Натан, Жезус (Заноли, 87) - Лоботка, Зелиньски (Элмас, 65), Ангисса - Политано (Каюсте, 78), Кварацхелия, Симеоне (Осимхен, 46).

Предупреждения: Зелиньски, 49, Каюсте, 90.