Пидручный выиграл гонку преследования на чемпионате Украины по биатлону

После победы в спринте спортсмен закрепил успех триумфом в пасьюте.

В воскресенье, 24 марта, во второй соревновательный день чемпионата Украины-2024 по биатлону, который проходит в Буковеле, состоялась мужская гонка преследования.

После успеха в спринте Дмитрий Пидручный с двумя промахами на последних двух огневых рубежах удержал лидерство на дистанции и стал первым, опередив на 15 секунд Артема Тищенко, который с чистой стрельбой пришел к финишу вторым.

Третье место с одним промахом занял Антон Дудченко, а вся тройка призеров в пасьюте сохранила свои позиции после спринтерской гонки.

Читай также: Стала известна сумма призовых, которую заработали украинские биатлонисты за сезон

6. Богдан Цымбал (0+0+3+1) +4:29.9

Соревновательную программу на чемпионате Украины по биатлону в воскресенье продолжит гонка преследования у женщин.

Напомним, что накануне победительницей женского спринта стала Анастасия Меркушина.