Жанмонно выиграла последний женский масс-старт сезона, Джима финишировала вне ТОП-20

Биатлонный сезон для женщин завершился неудачным выступлением украинки в Канаде.

В воскресенье, 17 марта, в канадском Кенморе в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/24 состоялся женский масс-старт.

От Украины в гонке участвовала лишь Юлия Джима, стартовавшая 21-й.

По итогам первой стрельбы украинка выдала пять из пяти, поднявшись на 14-е место. Однако затем она постепенно промахивалась и к финишу она пришла с четырьмя промахами. Такое выступление позволило Джиме занять 23-е место.

Читай также: Йоханнес Бе досрочно завоевал Большой хрустальный глобус Кубка мира

Победу в масс-старте завоевала Лу Жанмонно, которая допустила лишь один промах. Серебряную медаль получила Янина Хеттих-Вальц, а "бронза" отошла Жилонн Гигонна.