Виттоцци выиграла гонку преследования, две украинки финишировали в очковой зоне

Итальянская биатлонистка стала лидером зачета.
Лиза Виттоцци / Getty Images

В Кенморе, Канада, в субботу, 16 марта, состоялась женская гонка преследования.

Французская биатлонистка Жюлья Симон держала лидерство до последнего рубежа, однако несколько промахов на финише вывели ее из тройки лидеров. Итальянка Лиза Виттоцци, несмотря на один промах на последнем рубеже, смогла выиграть гонку.

Лу Жанмонно из Франции, несмотря на три промаха, финишировала второй, отстав от Виттоцци на 12 секунд. Третье место заняла еще одна француженка, Жюстин Бреза-Буше.

Победа Виттоцци, а также неуверенные выступления Тандреволд, позволили итальянке занять первое место в общем зачете.

Украинские биатлонистки также показали хорошие результаты, хотя только две из них смогли попасть в очковую зону. Юлия Джима, с тремя промахами, заняла 27-е место, а Кристина Дмитренко, промахнувшись один раз, финишировала 30-й.

Анастасия Меркушина, несмотря на хорошую стрельбу, не смогла показать высокую скорость и заняла 45-е место. Ирина Петренко, с шестью штрафными кругами, заняла 47-е место.