Швейцарка сенсационно выиграла масс-старт в Норвегии, украинки провалились

Развяка общего старта подарила неожиданную чемпионку.

В субботу, 2 марта, состоялся женский масс-старт в рамках седьмого этапа Кубка мира, который проходит в Норвегии.

Победительницей заезда стала представительница Швейцарии Лена Хекки-Гросс. Спортсменка до последней стрельбы шла в группе лидеров, а затем отстрелялась чисто и выиграла гонку.

Второе место заняла француженка Жюлья Симон, отстав от победительницы на 16 секунд. Тройку лучших замкнула ее соотечественница Лу Жанмоно. На последнем круге в борьбе она обошла соперниц и вырвала для себя бронзу.

Читай также: Украинцы стали призерами юниорского чемпионата мира по биатлону в эстафете

Участие в гонке принимали две украинские спортсменки. Анастасия Меркушина за четыре стрельбы допустила три промаха, а в итоге заняла 27 позицию. Юлия Джима прошла стрельбы с пятью промахами, что позволило занять ей предпоследнее место - 29.