Эстерсунд: Жанмонно выиграла спринт, украинки за пределами ТОП-40

Украинские биатлонистки провалили предпоследнею гонку в Швеции.

В пятницу, 1 декабря, состоялся женский спринт в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону.

Победительницей гонки стала представительница Франции Лу Жанмонно, которая преодолела дистанцию без промахов и за 21 минуту 4 секунды.

Читай также: Эстерсунд: Норвегия выиграла мужскую эстафету, Украина провалила гонку

На втором месте оказалась норвежка Каролин Кноттен, которая отстала от лидера на восемь секунд. Тройку лучших замкнула ее соотечественница Юни Арнеклейв (17 секунд отставания).

Украинку в гонке представляли пять спортсменок. Лучшей стала Анастасия Меркушина, которая показала 48 результат (более двух минут отставания и два промаха). Следом за ней расположилась Кристина Дмитренко, у которой аналогичное количество промахов, но на пару секунд больше отставание.

Худшей из украинок стала Дарья Блашко - один промах и более 3 минут отставания.