НБА отстранила игрока Торонто из-за подозрений в ставках

Портера могут дисквалифицировать.
НБА отстранила игрока Торонто из-за подозрений в ставках
Джонтей Портер / Getty Images

Джонтей Портер, форвард команды Торонто Рэпторс, в настоящее время является объектом расследования НБА по поводу подозрительных ставок на игры, в которых он участвовал за последние месяцы, сообщает ESPN.

Согласно источнику, подозрения касаются ставок на 24-летнего баскетболиста в матчах, прошедших 26 января и 20 марта. Представитель НБА подтвердил, что лига "рассматривает этот вопрос".

Информатор из сферы букмекерских ставок сообщил ESPN, что несколько аккаунтов попытались сделать большие ставки, варьирующиеся от 10 000 до 20 000 долларов, на определенные индивидуальные исходы, связанные с Портером.

Команда Торонто Рэпторс объявила, что Портер пропустил недавнюю игру против Вашингтона по "личным причинам". По тем же причинам он не принял участия в следующем матче против Бруклина.

Главный тренер Торонто Рэпторс Дарко Раякович, заявил, что узнал о расследовании незадолго до матча с Нетс. Он также добавил, что не обсуждал этот вопрос со своей командой.

Джонтей Портер, брат известного игрока Денвер Наггетс Майкла Портера-младшего, заключил двустороннее соглашение с Торонто Рэпторс, заработав в этом сезоне 415 тысяч долларов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях