Бывший аналитик клуба НБА обвинен в краже стратегической информации команды

Сомак Саркар уже арестован.
Бывший аналитик клуба НБА обвинен в краже стратегической информации команды
Миннесота Тимбервулвз / Getty Images

ESPN сообщает о сотруднике команды Миннесота Тимбервулвз, который был уволен, арестован и обвинен в краже со взломом третьей степени. Источник утверждает, что обвинение касается тысяч внутренних файлов, в том числе "стратегической информации НБА", принадлежащей руководству команды.

Сомак Саркар, бывший аналитик в тренерском штабе "волков", сейчас находится под стражей и ожидает судебного разбирательства.

Согласно жалобе команды, 2 февраля Сачин Гупта, исполнительный вице-президент организации, отвечающий за аналитический отдел, оставил в своем офисе в Target Center подключенный к ноутбуку жесткий диск. На диске хранились личные финансовые данные Гупты и информация команды, включая контракты о трудоустройстве и данные об игроках.

Когда Гупта вернулся на работу 5 февраля, диск пропал. Служба безопасности выяснила, что Саркар дважды посещал офис Гупты 3 февраля. Саркар был незамедлительно уволен.

Во время допроса в полиции Саркар заявил, что взял жесткий диск, будучи членом тренерского штаба, "чтобы кое-что на него перебросить", но забыл вернуть.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях