Два игрока Детройта выбыли до конца сезона

Оба баскетболиста получили травмы.
Два игрока Детройта выбыли до конца сезона
Осар Томпсон / Getty Images

Детройт Пистонс потеряли двух ключевых игроков на оставшиеся 13 матчей регулярного сезона. ESPN сообщает, что центровой Айзея Стюарт и новичок Осар Томпсон пропустят остаток сезона из-за травм.

Стюарт получил растяжение правого подколенного сухожилия, в то время как у Томпсона, пятого пика драфта 2023 года, обнаружен тромб.

"Я просто рад, что врачи это заметили. Судя по той информации, которую я получил, они с этим справляются. Это медицинская ситуация, но я рад, что они это заметили", - сказал тренер Пистонс Монти Уильямс.

Пистонс подтвердили, что Томпсону разрешено поддерживать физическую форму и он вернется к бесконтактным тренировкам после окончания регулярного сезона. Ожидается, что он будет готов вернуться в игру к началу следующего сезона.

В своем дебютном сезоне в НБА, Томпсон сыграл в 63 матчах (38 из них в стартовом составе), набирая в среднем 8,8 очка, 6,4 подбора и 1,9 передачи за игру.

Стоит отметить, что брат-близнец Осара, Амен Томпсон, также был выбран на драфте 2023 года, Хьюстон выбрал его под четвертым номером.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях