Прометей проиграл Бургу в четвертьфинале Еврокубка

Французы разгромили украинский коллектив.

Во вторник, 12 марта, в городе Бург-ан-Бресс состоялся четвертьфинальный матч Еврокубка между местной командой Бург и украинским Прометеем.

В первой половине матча Прометей успешно соперничал с Бургом, который в предыдущих 18 матчах группового этапа проиграл всего четыре раза. К середине игры украинская команда отставала всего на одно очко.

Однако, третья четверть стала решающей для команды Ронена Гинзбурга, которая второй год подряд надеялась пройти в полуфинал турнира. Прометей совершил множество промахов и позволил сопернику набрать много очков, что привело к поражению в этой четверти со счетом 34:13.

В последней четверти Прометей попытался восстановиться, но не смог организовать эффективную игру. В итоге, Прометей проиграл и покинул Еврокубок, а Бург продвинулся в полуфинал, где встретится с победителем пары Хапоэль Тель-Авив - Бешикташ.

Центровой Прометея Ондржей Балвин стал лучшим игроком матча, набрав 19 очков, 14 подборов и 2 блок-шота.

Бург - Прометей 95:82 (17:16, 28:28, 34:13, 16:25).

Составы команд:

Бург: Морган (17 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Майк (17 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Льюис (12 очков, 4 подбора, 7 передач, 3 перехвата), Кокила (9 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 блок-шота), Рисаше (3 очка) - стартовый состав; Салаш (12 очков, 4 подбора), Браун (11 очков, 2 перехвата), Джулиан (9 очков), Бенитез (3 очка, 3 подбора), Масса (2 очка).

Прометей: Агада (11 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Ткаченко (11 очков, 2 подбора), Кеннеди (10 очков, 11 подборов, 5 передач), Клевелл (9 очков, 3 подбора, 2 передачи), Одиасе (3 очка) - стартовый состав; Балвин (19 очков, 14 подборов, 2 блок-шота), Марч (13 очков, 8 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Липовый (6 очков), Сидоров (2 передачи), Бобров и Лукашов без очков.