Орландо Мэджик предложил новый контракт главному тренеру

Клуб отметил вклад Мосли в развитие игроков.
Орландо Мэджик предложил новый контракт главному тренеру
Джамал Мосли / Getty Images

ESPN сообщает о продлении контракта главного тренера Орландо Мэджик, Джамала Мосли. Клуб решил предложить тренеру новый контракт на четыре года (до конца сезона 2027/28), учитывая значительное улучшение результатов команды.

Президент по баскетбольным операциям Орландо Джефф Велтман выразил свое признание: "Джамал и его команда проделали огромную работу не только в этом сезоне, но и с тех пор, как мы наняли его еще в 2021 году".

"Его подготовка, трудовая этика, умение общаться с игроками и энтузиазм, который он каждый день вкладывает в работу, приносят положительные результаты как на площадке, так и за ее пределами. Мы очень рады, что Джамал будет возглавлять Мэджик еще многие годы", - отметил функционер.

С 2021 года Мосли вместе с Велтманом занимается восстановлением франшизы, включая драфт Паоло Банкеро и Франца Вагнера. Команда продолжает увеличивать общее количество побед с каждым новым сезоном. В текущем сезоне Мэджик забили менее 100 очков в 18 матчах, что является лучшим показателем в НБА.

На сегодняшний день Орландо Мэджик занимают пятое место в Восточной конференции с балансом побед 37-28.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях