Очередной игрок Кливленда получил травму

Третий представитель основы отправился в лазарет.
Эван Мобли / Getty Images

Эван Мобли, форвард команды Кливленд Кавальерс, вынужден будет пропустить еще один продолжительный период игр из-за травмы, сообщает The Athletic.

Мобли, 22-летний баскетболист, получил вывих левого голеностопа в ходе победного матча против Бостона (105:104). Теперь ему придется ожидать уменьшения отека, чтобы врачи могли определить точные сроки его восстановления.

Травма произошла во время успешного данка Мобли за 5:29 до окончания третьей четверти матча. После этого игрок был вынужден покинуть игровую площадку, опираясь на костыли.

Отметим, что ранее Мобли уже пропускал шесть недель игр с середины декабря до конца января из-за операции на колене.

Теперь команде Кавальерс придется выступать без трех ключевых игроков стартового состава: кроме Мобли, в списке травмированных также Донован Митчелл и Макс Струс.

В текущем сезоне Мобли в среднем зарабатывает 15,6 очка, делает 10,2 подбора и 3,1 передачи за матч. Кливленд Кавальерс на данный момент занимает третье место на Востоке с балансом побед 40-22.