Прометей обыграл Арис и вышел в 1/4 финала Еврокубка

Украинский коллектив без проблем одолел оппонентов.

В среду, 6 марта, в рамках 1/8 финала Еврокубка в Риге прошла встреча между баскетбольными командами Прометей и Арис. Уже с начала матча Прометей уверенно вырвался вперед, организовав рывок 10:2. Попытки греческой команды отыграться не увенчались успехом, и по итогам первой четверти украинская команда обрела двузначное преимущество.

Прометей, под руководством Ронена Гинзбурга, продолжал увеличивать отрыв в каждой из последующих четвертей. К большому перерыву разница в счете составила +19 в пользу украинцев.

Вопрос о победителе матча был решен еще до окончания игры, но Прометей не остановился на достигнутом. В один момент четвертой четверти разница в счете достигла 31 очка, но к финальной сирене сократилась до 28 баллов. Таким образом, Прометей второй год подряд выходит в 1/4 финала соревнования.

В составе Прометея три игрока набрали по 16 очков (Агада, Клавелл, Ткаченко), а два игрока (Бобров, Липовый) не смогли отметиться очками.

Прометей (Украина) - Арис (Греция) 95:67 (28:17, 23:15, 21:18, 23:17)

Прометей: Агада (16 + 4 передачи), Клавелл (16), Ткаченко (16), Одиасе (7), Кеннеди (6) - старт; Марч (15 + 7 передач), Балвин (12 + 9 подборов + 4 передачи), Санон (5), Лукашов (2), Липовый (0), Бобров (0).

Арис: Толиопулос (13 + 5 передач), Харрелл (20 + 7 подборов + 3 перехвата), Блумбергс (5), Бенкстон (6), Бохуридис (5) - старт; Cлафцакис (0), Старк (4), Саного (6), Кацивелис (3), Де Соуза (5), Калогирос (0).

В четвертьфинале Прометей сыграет с французским Бурком, который пропустил этап 1/8 финала, став победителем своей группы. Встреча команд будет одноматчевой.