На баскетболиста Майами подали в суд после ДТП: жертва потеряла ногу и требует компенсации

Проблемы Хайсмита только начинаются.
На баскетболиста Майами подали в суд после ДТП: жертва потеряла ногу и требует компенсации
Хейвуд Хайсмит / Getty Images

В феврале этого года форвард команды Майами Хейвуд Хайсмит стал участником автомобильной аварии, возвращаясь с победного матча против Орландо. Хотя 27-летний баскетболист не получил травм, его обвинили в "небрежном и халатном" вождении.

В результате столкновения двух автомобилей, 21-летний Алексей Пиньо был госпитализирован в критическом состоянии, и впоследствии ему пришлось ампутировать часть правой ноги. Согласно информации TMZ, Пиньо подал иск против Хайсмита во флоридский суд.

В иске указано, что Хайсмит превысил скорость и столкнулся с другим автомобилем, который в свою очередь сбил Пиньо. В результате ДТП молодой человек получил серьезные травмы и прошел через ряд медицинских процедур.

Адвокат Пиньо, Мануэль Добрински, в своем заявлении отметил, что его клиент все еще находится в больнице и его ждет "долгий процесс реабилитации".

Пиньо и его адвокат требуют компенсации ущерба. Согласно источнику, предполагаемая сумма иска составляет более 50 тысяч долларов. В то же время, семья Пиньо запустила кампанию на GoFundMe с целью собрать 100 тысяч долларов на реабилитацию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях