УБЛ: Будивельник проигрывает первый матч финальной серии

БК Будивельник
Первая игра финальной серии началась с голевой засухи. Реализовав поодной двухочковой попытке на первой минуте, в последующие 120 секунд ниодной из команд не удалось поразить кольцо соперника. Превалибезрезультативный ход встречи точные "выстрелы" Виктора Кондратовца,который единолично забив 11 очков буквально за полторы минуты, вывелсвою команду вперед 13:2.

В ответ лидеру атак криворожцев отметились Деррик Зиммерман и Повилас Чукинас.Однако, сдержать в эти минуты атакующего защитника хозяев не мог никто- Виктор снова точен из-за дуги и дважды с линии штрафных - 18:6. А воту снайперов столичной команды бросок как на зло не пошел. Денис Яковлев и Максим Балашов никак не могли поразить цель.

Между тем, подопечные Звездана Митровича и не думали останавливаться -на табло горели неутешительные для киевлян 23:7 за 2 минуты до концапервой десятиминутки. Капитан Будивельника пытается "разбудить" партнеров. Однако вновь трехочковый удар пропускает оборона "черно-зеленых" - 26:9.

Итог первой четверти - 28:11 в пользу Кривбассбаскета.

В дебюте второй десятиминутки активность проявил Томас Делининкайтис. Защита криворожан не справилась с лидером Будивельника на дуге, и тот был точен во всех трех штрафных. 30:14.
Почувствовав запал литовского легионера, на помощь ему подоспели Зиммерман и Кобзистый - 30:19.

Но Звездан Митрович вовремя берет тайм-аут. Вышедший на замену МилошПавлович, после минутного перерыва, девятью очками вновь уводит Кривбассбаскет далеко вперед - 45:23.

55:25 - более чем двукратное отставание в первой половине для киевской команды...

Третий временной отрезок не изменил расположение сил на площадке. Кривбассбаскет удерживал стабильно "+30", а за три минуты до сиреныпреимущество местных баскетболистов стало двухзначным - 70:35.

Стоит ли говорить, что такая разница в счете не отыгрывается за четверть...

Это утверждение подтвердили последние 10 минут матча. Нужно отдать должное соперникам Будивельника. Они действительно хорошо подготовились к первой игре...

89:54 - уверенная победа Кривбассбаскета в первом матче финальной серии.