Алонсо: Астон Мартин - проект всей моей жизни

Гонщик рассказал о решении подписать новый контракт.
Алонсо: Астон Мартин - проект всей моей жизни
Фернандо Алонсо / Getty Images

Фернандо Алонсо, двукратный чемпион мира по Формуле-1, поделился своими мыслями о новом контракте с Астон Мартин, который он подписал до 2026 года, отказавшись от других предложений.

Алонсо рассказал, что его решение остаться в команде было обусловлено желанием внести свой вклад в новый амбициозный проект. Команда также обеспечила ему место в рамках нового регламента, где он будет работать с Хондой.

"Это проект моей жизни в некотором роде, это самый долгосрочный контракт, который я когда-либо подписывал в своей карьере. Этот контракт связывает меня с Астоном на многие годы. Я еще не знаю, в какой роли я буду, и сколько лет я буду управлять машиной. Но даже после того, как я закончу гонки, у меня есть более 25-летний опыт в Формуле-1 и еще 10 или 15 лет вне Ф-1 - это почти 40 лет опыта в автоспорте для команды, которая дала мне такую возможность на этом этапе моей карьеры.

Подписание контракта на один год для меня не имело смысла. Не то чтобы у меня было предложение на один год от другой команды. Я просто сразу сказал Астону, что мне интересно строить что-то новое.

Участие в гонках с новым регламентом было для меня обязательным условием. Частично мое решение было обусловлено тем, что Астон будет работать с Хондой в 2026 году и с Aramco, самым большим и лучшим партнером в мире", - цитирует Алонсо Autosport.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях