Вольфф - о результатах Мерседес: Не очень приятно

Руководитель отметил прогресс команды.
Вольфф - о результатах Мерседес: Не очень приятно
Тото Вольфф / Getty Images

Тото Вольфф, глава команды Мерседес, поделился своими мыслями о результатах квалификации Гран-при Японии.

Вольфф признал, что результаты не были идеальными, но отметил некоторые положительные аспекты. Он напомнил, что в прошлом году трасса в Сузуке была одной из самых сложных для команды, в то время как в этом году отставание от лидеров составило всего одну сотую секунды. Он также отметил, что недавние обновления болида показали обнадеживающие результаты.

"Да, 7-е и 9-е места - это не то, что мы хотели бы видеть. Но если искать светлые моменты, то стоит отметить, что в прошлом году эта трасса была, возможно, одной из самых сложных для нас. И теперь мы отстаем всего на 0,1 секунды от более высоких позиций на стартовой решетке. Это положительный момент, хотя гонка будет сложной. Тем не менее, новые элементы, которые мы протестировали на этом этапе, пока что работают хорошо - это приятно", - цитирует Вольффа Speed Week.

"Думаю, в этот раз наша машина работает здесь не так плохо. Мы попробовали кое-что совершенно новое, что позволило нам сильно сократить отставание от лидеров – ровно наполовину в сравнении с прошлым сезоном. Мы также оказались намного ближе к Макларену, это тоже радует. Еще бы 0,1 секунды – и мы бы были на втором ряду стартовой решетки. Я не знаю, насколько это хорошо или плохо", - добавил функционер.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях