Леклер: Феррари не хватает темпа для поула на Сузуке

Пилот прокомментировал выступления на Гран-при Японии.
Леклер: Феррари не хватает темпа для поула на Сузуке
Шарль Леклер / Getty Images

Шарль Леклер, гонщик команды Ferrari, выразил сомнения в том, что его команда сможет занять поул-позицию на Гран-при Японии.

Леклер выразил недовольство условиями на трассе во время практик, указав на плохую погоду и состояние трассы, которые не позволили ему собрать необходимые данные. Однако, он выразил надежду на то, что сможет удивить своих соперников во время квалификации.

Тем не менее, Леклер признал, что его команде, вероятно, не хватит скорости для занятия поул-позиции, особенно учитывая отличную форму Макса Ферстаппена.

"Во время первой практики мы проехали не так много кругов, так как трасса была грязной, скользкой и недостаточно прорезиненной, поэтому мы не смогли извлечь много информации из отрезка на "харде". На "софте" мы проехали всего несколько кругов. Поэтому изменений было мало, и у нас остались вопросы, на которые нужно ответить до квалификации.

Я постараюсь использовать эту ситуацию в свою пользу и, возможно, удивлю своих соперников во время квалификации. Это, конечно, моя цель. Важно хорошо подготовиться к завтрашнему дню.

Я думаю, что нам пока не хватает скорости для борьбы за поул, учитывая, что Red Bull всегда выглядит сильной, особенно Макс. Нам предстоит работать, но я надеюсь, что стану одним из тех гонщиков, кто покажет особенный круг в завтрашней квалификации", - отметил Леклер в интервью Motorsport.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях