Джордан - об Альпин: Просто позорище

Экс-владелец команды Формулы-1 высказался о французском коллективе.
Джордан - об Альпин: Просто позорище
Пьер Гасли / Getty Images

Экс-владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан высказался о нынешнем состоянии команды Альпин, утверждая, что они совершили ряд ошибок в текущем сезоне и теперь являются наименее успешной командой в пелотоне.

После проведения двух Гран-при, Альпин занимает последнее место в рейтинге, а их гонщики не смогли занять позицию выше 13-й.

Джордан утверждает, что увольнение Отмара Сафнауэра было крупной ошибкой, и он сомневается, что команда сможет удержать Пьера Гасли и Эстебана Окона в следующем сезоне.

"Я считаю, команда преждевременно избавилась от Отмара. Думаю, это ошибка. Он талантливый человек, который точно знал, как вести коллектив в верном направлении. Результаты, которые команда показывала вскоре после увольнения, показывали, что не хватает той основы или стиля управления, который подходит.

Самая запутавшаяся команда на данный момент. Просто позорище. Мне стыдно смотреть. Гасли и Окон способны выигрывать гонки. Вижу ли я их в Альпин в следующем году с текущим видением? Точно нет. Без шансов.

Полагаю, команда вполне открыта к продаже, Рено от нее отстраняется. Компания не хочет тратить деньги на моторы, а в 2026-м будут большие траты в плане развития и финансов. Это пугает, хотя стоимость команды большая. Говорили о миллиарде фунтов", - отметил Джордан в интервью PlanetF1.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях