Украинец Молчанов в паре с Голубевым завоевал титул ATP 250 в Стокгольме

Теннисист повторил достижение Стаховского.
Денис Молчанов / Getty Images

Финал парного разряда турнира ATP 250 прошел в Стокгольме, Швеция, в воскресенье, 22 октября. В этом решающем матче участвовал украинский теннисист Денис Молчанов, который сыграл в паре с Андреем Голубевым из Казахстана. Их соперниками были Юки Бхамбри из Индии и Джулиан Кэш из Великобритании.

В первом сете обе команды показали равную игру, сумев сделать брейк-поинты с первых подач. После тай-брейка победу одержали Молчанов и Голубев, выиграв со счетом 10:8. Во втором сете украинско-казахский дуэт не оставил шансов своим соперникам, выиграв партию со счетом 6:2 и став общими победителями турнира.

Итоговый счет матча: Д. Молчанов (Украина)/А. Голубев (Казахстан) - Ю. Бхамбри (Индия)/ Д. Кэш (Великобритания) - 7:6(8), 6:2.

Этот титул стал вторым в карьере Дениса Молчанова в парном разряде. Согласно информации от Суспільне, Молчанов стал первым украинцем после Сергея Стаховского, кто сумел выиграть как минимум два парных турнира ATP.