Отец Джоковича сфотографировался с фанатами путина и сказал "да здравствуют россияне"

Когда казалось, что падать ниже некуда, со дна постучал Срджан Джокович.
Отец Джоковича сфотографировался с фанатами путина и сказал "да здравствуют россияне"

На полуфинальном матче Australian Open-2023 между Новаком Джоковичем и Андреем Рублевым на сербской трибуне был замечен человек в черной футболке с запрещенной символикой - буквой "Z".

Как оказалось, это было не единственное пробитое дно в тот день.

Как сообщает The Guardian, тогда же "отличился" и отец Джоковича, Срджан Джокович. В опубликованном в социальных сетях видео Срджан фотографируется с фанатами "русского мира" и президента страны-террориста. Там же замечен лидер байкерской банды "Ночные волки" Александр Залдостанов - давний поклонник путина.

К тому же, перед тем, как уйти, Джокович-старший успел сказать "zivjeli russiyani", что переводится как "да здравствуют россияне".

На это уже отреагировал посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко.

"Это полный набор. Среди сербских флагов есть: российский флаг, путин, Z-символ, т.н. флаг днр. Это такой позор, Australian Open...", - написал Мирошниченко у себя в Twitter.

Стоит отметить, что позже полиция выгнала четверых мужчин из Мельбурн-парка после того, как они скандировали пророссийские и пропутинские лозунги на ступенях арены Рода Лейвера, размахивая многочисленными российскими флагами, в том числе одним с изображением путина.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях