Сборная Украины уступила в решающей встрече Кубка Билли Джин Кинг

Киченок и Ястремская не смогли переломить сопротивление оппоненток из США.
Сборная Украины уступила в решающей встрече Кубка Билли Джин Кинг

В Эшвилле (США, штат Северная Каролина) закончилось противостояние между национальными командами США и Украины в рамках квалификации Кубка Билли Джин Кинг

До начала, поединка определившего исход противостояния счет был ничейным - 2:2, так как Ястремская и Завацкая однажды выиграли и однажды проиграли.

Заключительным матчем стала встреча в парном разряде между Людмилой Киченок в паре с Даяной Ястремской и  представительницами США Джессикой Пегулой и Эйшой Мухаммед.

Поединок, состоявший из двух сетов продлился 1 час 40 минут. По ходу игры украинские теннисистки однажды смогли сделать эйс, совершили шесть двойных ошибок при подаче и продемонстрировали реализацию в два реализованных брейк-поинта из шести возможных.

Американки же девять раз подавали навылет, трижды не смогли исполнить подачу с двух попыток и реализовали три из десяти возможных брейк-поинтов.

Кубок Билли Джин Кинг
Квалификация

Эйжа Мухаммад/Джессика Пегула (США) – Людмила Киченок/Даяна Ястремская (Украина) – 7:6 (5), 6:3

США – Украина – 3:2

Таким образом, Украина уступив в квалификации возвращается в раунд плей-офф, а США станет участницей финальной части турнира, которая пройдет в ноябре.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях