Калинина и Бенчич вышли в полуфинал парного турнира в Чарльстоне

Теннисистки уверенно выиграли четвертьфинальный поединок.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина одержала победу в четвертьфинальном матче парного разряда на турнире WTA 500 в Чарльстоне (штат Южная Каролина, США).

Наша соотечественница в паре с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич обыграли венгерскую теннисистку Анну Бондарь и Магдалену Фреш из Польши.

Матч продолжался 1 час 1 минуту. По ходу встречи Калинина и Бенчич ни разу не подали навылет, не допустили двойных ошибок, а также реализовали шесть из 13-ти брейк-поинта.

Их соперницы подали один эйс, трижды ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали свой единственный брейк-поинт.

Credit One Charleston Open, WTA 500
Чарльстон, США
Парный разряд
Четвертьфинал

Ангелина Калинина (Украина) / Белинда Бенчич (Швейцария) – Анна Бондарь (Венгрия) / Магдалена Фреш (Польша) – 6:1, 6:2

В 1/2 финала турнира Калинина и Бенчич сыграют против победительниц противостояния Вивиан Хайзен (Германия)/Ифань Сюй (Китай) – Андрея Клепач (Словения)/Магда Линетт (Польша)

Напомним, в одиночном разряде Ангелина Калинина потерпела поражение от Онс Жабер в 1/4 финала турнира.