Первая ракетка мира Барти объявила о завершении карьеры

Австралийка уже второй раз в карьере уходит из тенниса.
Первая ракетка мира Барти объявила о завершении карьеры
Getty Images

Австралийская теннисистка Эшли Барти, которая является первой ракеткой мира, приняла решение завершить профессиональную карьеру.

“Я с раннего возраста играю в теннис. Когда мне было 18 лет, я уже брала перерыв – тогда я хотела немного пожить обычной жизнью.

Теперь же благодаря теннису я воплотила в жизнь все свои мечты и даже больше. Я считаю, что сейчас подходящий момент, чтобы зачехлить ракетку и начать двигаться к другим мечтам.

У меня больше не осталось сил играть. Я отдала теннису все, что могла, и я очень этим довольна. Для меня это успех. Я никогда не перестану любить теннис.

Этот спорт всегда будет огромной частью моей жизни, но сейчас пришла пора наслаждаться следующим этапом своей жизни не как спортсмен, а как человек“, - приводит слова Барти пресс-служба WTA.

Отметим, что австралийка во второй раз уходит из тенниса. В первый раз это произошло в 2014 году, а вернулась в тур Барти в 2016 году.

25-летняя теннисистка за свою карьеру выиграла 15 титулов WTA, из которых три Больших шлема. (Ролан Гаррос-2019, Уимблдон-2021, Australian Open-2022).

Она 119 недель была первой ракеткой мира, что является седьмым результатом в истории, и завершала в этом качестве три сезона подряд.

По итогам 2021 года Барти стала лучшей теннисисткой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях