Ястремская: Каждый человек сейчас в Украине - герой

Украинская теннисистка высказалась о российской агрессии.
Ястремская: Каждый человек сейчас в Украине - герой
Getty Images

Теннисистка Даяна Ястремская поделилась мыслями развязанной Россией войне и призвала закрыть небо над Украиной.

"Я очень горжусь нашими людьми, горжусь украинцами, которые в Украине борются за наши жизни. Сергей Стаховский, я лично его знаю, желаю ему, пусть все будет хорошо и большое ему спасибо. Каждый человек сейчас в Украине - герой.

Сейчас много детей гибнет, сейчас бомбят наши школы, наши больницы, наши женщины рожают в бомбоубежищах… Важно, чтобы в Украине создали бесполетную зону, чтобы нас не бомбили ракетами. Я не знаю, что еще сказать. Война - это смерть, я никому не пожелаю пройти через подобное.

Что бы я сказала украинцам? Я бы сказала, что наши люди самые сильные, у них большой дух. Они борются за страну, за людей. Они герои. Не знаю, что еще можно сказать на самом деле. Мое большое уважение им и моя большая благодарность. Они выживают там. За всеми этим историями стоят люди, которые просто хотят мира».

Что бы я сказала американцам? Не так много… Я бы попросила о поддержке. Мне бы хотелось, чтобы больше людей поняли, что происходит, чтобы они могли повлиять на то, чтобы была объявлена бесполетная зона. Это для нас очень важно. Я чувствую эту поддержку от людей со всего мира и, думаю, все украинцы ее чувствуют. Было организовано много митингов, люди пытаются найти способы, как показать, что Украина заслуживает лучшего. Я вот тоже стараюсь, чтобы у меня была какая-то украинская символика", - приводит слова Ястремской Btu.org.ua со ссылкой на Tennis.com.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях