Стаховский - гражданам РФ: Заберите своих солдат пока это возможно

Теннисист продолжает стоять на страже Украины.
Стаховский - гражданам РФ: Заберите своих солдат пока это возможно

Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал вторжение Российской Федерации в Украину.

Наш спортсмен прибегнул к услугам аккаунта немецкого биатлониста Эрика Лессера в Instagram, где обратился к гражданам РФ.

"Ну что же, добрый вечер, россияне. Я пытался убедить вас, что у нас фашистов нет. Их нет по одной простой причине - поскольку мы свободная нация, которая может передвигаться по Европе и видеть мир, и как живут люди в нормальных странах. К сожалению, у нас есть опыт, который мир доставляет Россия в Донецке и Луганске.

К сожалению, мне, наверное, не удастся убедить вас. Потому вам некоторое время придется посидеть дома, не уезжать в Турцию и Египет, а просто остаться дома. Но к нам я вас тоже не приглашаю, потому что здесь вас ждут не очень приятные вещи. Так что забирайте своих солдат, лучше сейчас, пока это можно сделать".

Стаховский отдельно обратился к англоязычным пользователям, где выразил свою благодарность Лессеру и отметил дух украинских граждан.

"Это было небольшое сообщение для россиян. Я хотел бы поблагодарить Эрику за возможность попытаться убедить российское общество, что война в Украине не нужна.

Украина - свободная и демократическая страна со своими целями и достижениями. Мы не хотим "русского мира" в нашей стране, мы другие", - заявил Стаховский.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях