Свитолина завершила выступление на турнире в Монтеррее

Украинка в трех сетах уступила представительнице Колумбии в четвертьфинале турнира.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№ 15 WTA) покинула турнир в Монтеррее (Мексика).

В четвертьфинальном матче украинка потерпела поражение от Марии Камилы Осорио Серрано из Колумбии (№ 44 WTA).

Трехсетовый поединок продолжался 2 часа 35 минут. Свитолина уверенно взяла первый сет, но затем в напряженной борьбе отдала второй, а в третьем проиграла на тай-брейке.

Монтеррей, Мексика
1/4 финала

Элина Свитолина (Украина) – Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия) – 6:1, 5:7, 6:7 (5)

По ходу встречи украинка подала пять эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре из 11-ти брейк-поинта. Ее соперница дважды подала навылет, один раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала три из 10-ти брейк-поинта.