Федерер - Надалю: Для меня честь подталкивать тебе к достижениям, так же, как это делаешь и ты

Швейцарец поздравил испанца с победой на Australian Open.
Федерер - Надалю: Для меня честь подталкивать тебе к достижениям, так же, как это делаешь и ты

Рафаэль Надаль вырвался в единоличные лидеры по количеству завоеванных турниров Большого шлема, победив Даниила Медведева. Теперь у испанца 21 титул.

Испанец вырвался вперед в борьбе с Роджером Федерером и Новаком Джоковичем, у которых остается по 20 Больших шлемов. После победы Надаля, Роджер, с которым у Рафы прекрасные отношения (их противостояние на корте также получило название Федаль), стал одним из первых, кто поздравил его с данным достижением, выразив свои слова восхищения в сторис в Instagram.

“Что за матч! Моему другу и отличному оппоненту Рафаэлю Надалю: искренние поздравления с тем, что ты стал первым, кто завоевал 21 титул Большого шлема в одиночном разряде. Еще несколько месяцев назад мы оба шутили о костылях, с помощью которых мы передвигались. Восхитительно. Не стоит недооценивать великого чемпиона“.

“Меня и бесчисленное количество других людей по всему миру вдохновляют твоя рабочая этика, самоотверженность и бойцовский дух. Я горд делить эту эру с тобой и для меня является честью брать роль в том, чтобы подталкивать тебя к достижению большего, точно так же, как это делал и ты для меня последние 18 лет. Я уверен, что у тебя впереди еще много свершений, но сейчас наслаждайся этой победой!“.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях