Надаль - о своей победе на Australian Open: Я невероятно счастлив, но физически я уничтожен

Испанец прокомментировал завоевание титула.
Надаль - о своей победе на Australian Open: Я невероятно счастлив, но физически я уничтожен

Победитель Australian Open Рафаэль Надаль поделился эмоциями после завоевания титула и победы в финале, в котором ему удалось отыграться, проигрывая в два сета Даниилу Медведеву.

По словам испанского спортсмена, он совершил камбэк, потому что сохранял веру в итоговую победу и намерен был бороться до конца.

"Сейчас я просто опустошен. Я невероятно счастлив и не могу объяснить, насколько сильно я доволен и какие это особые чувства. Но физически я уничтожен. Не могу поверить, как боролся в таком матче после всего, что пережил в последние месяцы. Я не готовился к такому, но я сохранял дух и веру. Это был один из самых эмоциональных матчей в моей карьере.

Несколько раз я был близок к победе, поэтому сочувствую Даниилу. Однако это был мой день. Я много боролся, чтобы победить. После первых двух сетов я уже устал. Во втором упустил много шансов, немного занервничал, как и в конце матча.

Против Медведева все сложно, он очень умный, всегда попадает в корт и способен менять динамику матча. Он всегда готов искать решения. Поэтому я считаю его потрясающим чемпионом, который выиграет много "Больших шлемов".

Но я продолжал верить и говорил себе: "Я здесь много проигрывал, упуская преимущество - и, возможно, в этот раз получится отыграть. Нужно бороться до конца. Сделать это будет почти невозможно, но я себя не прощу, если не буду бороться", - заявил Надаль в эфире Eurosport.

Напомним, что Рафаэль Надаль победил Даниила Медведева в финале Australian Open со счетом 2:6, 6:7(5), 6:4, 6:4, 7:5.

Данный титул стал для испанского теннисиста 21-м на турнирах "Большого шлема", что является рекордным показателем.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях