Надаль - о соперничестве с Федерером и Джоковичем: Мы вместе создаем потрясающую историю спорта

Легенда испанского тенниса не расстроится, если не сможет завоевать наибольшее количество Больших Шлемов.
Надаль - о соперничестве с Федерером и Джоковичем: Мы вместе создаем потрясающую историю спорта

Рафаэль Надаль высказался о значимости количества завоеванных Больших Шлемов.

По словам испанца, его счастье не зависит от того, сколько трофеев он смог добыть.

"Если говорить о том, что может произойти в будущем, то меня это не очень волнует. Я не считаю, что мое счастье зависит от того, выиграю ли я на один Большой шлем больше, чем другие, или они выиграют больше, чем я".

"Нельзя постоянно расстраиваться, если у соседа дом больше или телефон лучше, чем у тебя. Я не расстроюсь, если Новак или Роджер закончат карьеру с большим количеством Больших шлемов, чем я".

Надаль заявил, что одинаковое количество БШ с Федерером и Джоковичем для него является огромной честью.

"Для меня наше равенство говорит лишь о том, что мы вместе создаем потрясающую историю нашего спорта, и для меня, определенно, большая честь быть частью всего этого".

"Я просто наслаждаюсь игрой в теннис, как не раз уже говорил. Конечно, я хочу продолжать побеждать, но больше не потому, что хочу достичь или иметь больше БШ, чем другие, а потому, что люблю то, что делаю. Я хочу заниматься этим как можно дольше".

При этом Рафа отметил, что сильно сомневался в своих шансах продолжать делать то, что ему больше всего нравится делать.

"Конечно, за последние полгода я много сомневался, смогу ли продолжать играть, но теперь я в порядке. Победа на турнире, выход в полуфинал Australian Open - это здорово. Давайте будем радоваться тому, что мы уже сделали, у каждого из нас особенные достижения. Давайте этому радоваться. Остальное не имеет значения", - приводит слова теннисиста Eurosport


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях