Стаховский вылетел с квалификации Australian Open

Украинец в двух сетах уступил представителю США.

В Мельбурне (Австралия) проходит отбор к первому турниру Большого шлема в 2022 году – Australian Open.

В первом раунде квалификации поучаствовал украинский спортсмен Сергей Стаховский (№220 ATP). Вторая ракетка Украины противостоял  представителю США Джефри Джоном Вольфом (№210 ATP), но потерпел поражение.

Матч длился 1 час 22 минуты. За это время Стаховский подал четыре эйса, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал один из двух брейк-поинта.

Его соперник дважды подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три из 13-ти брейк-поинта.

Australian Open
Мельбурн, Австралия
Квалификация, первый круг

Джеффри Джон Вольф (США) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:3, 6:4

Стоит отметить, что во втором сете Стаховский сделал брейк и вел со счетом 4:2, но затем американец взял четыре гейма подряд и взял верх над украинцем.