Стаховский анонсировал завершение карьеры в сборной Украины

Украинский теннисист выступает в составе национальной команды с 2006 года.
Стаховский анонсировал завершение карьеры в сборной Украины
Getty Images

В Осло проходит противостояние сборных Украины и Норвегии за место в квалификации финала Кубка Дэвиса 2022.

После первого игрового дня наша сборная уступает хозяевам турнира 0:2 после поражений Ильи Марченко и Виталия Сачко Виктору Дурасовичу и Касперу Рууду соответственно.

27 ноября состоятся три игры, в которых украинцы еще могут зацепиться за победу. Первая встреча пройдет в парном разряде: Сергей Стаховский и Денис Молчанов сойдутся в поединке со все теми же Руудом и Дурасовичем. В случае поражения Украина досрочно утратит шанс пройти в квалификацию.

По этому поводу первая ракетка Украины запостил у себя в Instagram прощальное письмо всем поклонникам тенниса, в котором говорится о потенциально последнем матче Стаховского в составе сборной Украины.

Сегодня, потенциально, мой последний день в сборной Украины по теннису! Смотрю с оптимизмом и уверенностью. Начиная с 2006 года, имел честь защищать сене-желтый флаг. Провел 77 матчей.

Для меня это было, есть и всегда будет наивысшей наградой — стоять на корте, когда звучит гимн Украины! Эмоции, которые я получал от побед — феерические! Поражения - били бессонными ночами и отчаянием. Очень раз, что в этот день со мной моя любимая, которая последние 10 лет поддерживала меня, ждала дома и воспитывала наших трех детей.

К сожалению, мои родители так и не смогли прилететь из-за карантинных ограничений. Но я благодарен им больше всего за то, что дали мне возможность заниматься теннисом, за их любовь и заботу, за то, что сделали из меня человека, который воплотил и продолжает воплощать свои мечты.

Большое спасибо всем-всем болельщикам, которые поддерживали и поддерживают меня и нашу команду. Без вас все это было бы бессмысленно.

Всем спасибо! С Украиной в сердце!

Матч Стаховский / Молчанов - Рууд / Дурасович начнется в 15:00 по киевскому времени.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях