Свитолина: Делаю все, что в моих силах, чтобы сыграть на Итоговом турнире WTA

Элина Свитолина поделилась своим настроением перед матчем против Сораны Кырстя
Свитолина: Делаю все, что в моих силах, чтобы сыграть на Итоговом турнире WTA
Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась настроением перед матчем против румынской теннисистки Сораны Кырстя во в третьем круге турнира WTA категории 1000 BNP Paribas Open в американском Индиан Уэллс.

«Здорово вернуться в Индиан-Уэллс, потому что много времени прошло с тех пор, как мы играли тут в последний раз. Когда в прошлом году появились новости об отмене турнира, я была в Монтеррее, где только выиграла титул. Тогда я прилетела в Калифорнию, еще были надежды, что состоится турнир в Майами, но и его отменили, после чего я улетела в Европу. Такое ощущение, что это все было лет 10 назад. Наконец мы здесь. У меня есть очень много приятных воспоминаний, это отличный турнир, практически как пятый «Шлем».

Если говорить о борьбе за квалификацию на Итоговый турнир, то в подобной ситуации я была уже много раз. Конечно, последние несколько лет главные мои цели на сезон – это турниры Большого Шлема и WTA Finals. Один раз я выиграла Итоговый, в последнем розыгрыше дошла до финала. Да, это большая мотивация выступить там и в этом сезоне, но я стараюсь не сильно давить на себя. Я делаю все, что в моих силах, чтобы там сыграть. Я чрезвычайно рада, что в этом году Итоговый турнир будет проведен.

Наверное, турнир в Индиан-Уэллс – это одна из последних возможностей, где я могу заработать очки. Дальше я еще буду играть на турнире серии 250 на Тенерифе, но именно Индиан-Уэллс – самый большой турнир из оставшихся, где, наверное, и определятся последние участницы WTA Finals. Я делаю все, что могу, и стараюсь не давить на себя сильно, потому что в любом случае у меня был неплохой сезон и я не хочу портить это впечатление, если не буду участвовать в Итоговом чемпионате», - приводит слова Свитолиной Большой теннис Украины.

Напомним, что матч Элины Свитолиной против Сораны Кырстя пройдет сегодня, 10 октября,  вторым запуском на корте Stadium 1. Начало игрового дня — 21:00 по киевскому времени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях