Джокович: Я чувствовал, что контролирую матч с начала второго сета

Новак Джокович прокомментировал финал Уимблдона

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал финальный матч Уимблдонского Чемпионата против Маттео Берреттини.

«Я определенно нервничал немного больше, чем обычно, в начале сегодняшнего матча, особенно в первом сете. Думаю, после первого сета я почувствовал облегчение. Очевидно, что я проиграл его, это не здорово, но, с другой стороны, я просто чувствовал, что хочу закончить уже этот сет, чтобы я мог просто начать отбивать мяч и играть так, как я хочу. С начала второй партии так и начало происходить, я очень быстро вышел вперед 4-0. Я знал, что инициатива теперь в моих руках. Просто мне стало комфортнее. Очевидно, в третьем сете мы были на равных, я вел с брейком, у Берреттини было несколько шансов сделать обратный брейк. Но в остальном я чувствовал, что контролирую матч с начала второго сета. У него большая огневая мощь, подача и форхенд. Очевидно, что играть на траве против игрока с такой мощной подачей, как Берреттини, всегда сложно. Я знал, что мне будет очень трудно возвращать мячи на его половину корта. А вот в розыгрышах, я чувствовал, что в большинстве случаев у меня, вероятно, будет больше шансов выиграть на задней линии, что и происходило. Я бы сказал, что в какие-то моменты я играл слишком оборонительно. Наверное, да, как вы сказали, по моим стандартам, немного медленнее, медленнее была вторая подача. Да, наверное, это из-за нервов, важного события, финала Уимблдона, истории на кону», - приводит слова Джоковича Большой теннис Украины.

Напомним, что Джокович обыграл Берреттини, уступив в первом сете, и стал 20-кратным чемпионом турниров Большого Шлема.