Костюк впервые в карьере победила в основной сетке Уимблдона

Марта Костюк обыграла Кики Бертенс в первом раунде
Jimmie48 Tennis

Украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере одержала вобеду в основной сетке Уимблдонского Чемпионата.

В первом раунде Костюк одержала победу над нилерландкой Кики Бертенс. В первом сете украинка повела 3:0 и довела партию до выигрыша со счетом 6:3. А во втором сете допустила несколько двойных ошибок, однако смогла выиграть со счетом 6:4 и матч. При этом Костюк подала четыре эйса, реализовала два брейк-пойнта из шести, а также полностью переиграла Бертенс на первой подаче — 80% побед против 56%. Кроме того, украинская теннисистка допустила почти вдвое меньше невынужденных ошибок, чем ее соперница.

Во втором раунде Марта Костюк сыграет против победительницы матча между Анастасией Севастовой из Латвии и казахтанской теннисисткой Зариной Дияс.