Стаховский вышел в четвертьфинал парного Челленджера в Чехии

Сергей Стаховский и Марк Полманс обыграли Лукаса Мидлера и Мохамеда Сафвата
Ostragroup Open 2021 by Moneta

Украинский теннисист Сергей Стаховский и его напарник Марк Полманс из Австралии вышли в четвертьфинал турнира АТР серии Челленджер Ostragroup Open 2021 by Moneta в чешской Остраве в парном разряде.

В первом раунде украинско-австралийская пара обыграла еще одного австралийца Лукаса Мидлера и египетского теннисиста Мохамеда Сафвата. Проиграв первый сет со счетом 4:6, Стаховский и Полманс выиграли вторую партию на тай-брейке 7:6, а потом, в решающем, третьем сете уверенно и без шансов для соперников довели матч до победы — 10:1.

В четвертьфинале Сергей Стаховский и Марк Полманс сыграют против четвертых сеянных, поляков Кароля Джевецки и Шимона Валкува.

Напомним, что сегодня Стаховский завершил выступления на турнире в Остраве в одиночном разряде.