Бондаренко вышла в финал квалификации турнира WTA в Чарлстоне

Екатерина Бондаренко в первом раунде обыграла Кэтрин Харрисон
btu.org.ua

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла в финал квалификации турнира WTA серии 500 Volvo Car Open в американском Чарлстоне.

В первом раунде квалификации Бондаренко играла против местной теннисистки Кэтрин Харрисон. В первом сета американка повела со счетом 3:5, однако украинская теннисистка смогла сравнять. Тем не менее, тай-брейк остался за Харрисон — 5:7. В дальнейшем Катерина Бондаренко взяла игру под свой контроль. Во второй партии она вела 3:1, 5:2 и реализовала брейк-пойнт, выиграв сет со счетом 6:2. В решающем, третьем сете теннисисткти обменивались реализованными брейк-пойнтами до счета 3:3, после чего украинская теннисистка забрала три гейма подряд, выиграла сет со счетом 6:3 и матч.

Соперницей Екатерины Бондаренко в финале квалификации будет ее одна американская теннисистка Дезире Кравчик, которая прошла дальше по сетке после снятия словачки Кристины Куцовой во втором сете. Ранее Бондаренко и Кравчик друг с другом не играли.