Свитолина спокойно преодолела второй раунд турнира в Монтеррее

Украинская спортсменка не испытала проблем в матче второго круга.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла Ольгу Говорцову в матче второго круга турнира WTA в Монтеррее (Мексика).

Поединок первая сеянная на турнире начала не самым удачным образом - Элина сходу проиграла свою подачу, а потом и подачу соперницы. После этого украинка собралась и завершила сет в свою пользу.

Во втором сете Свитолина повела со счетом 5:2, но потом немного расслабилась и проиграла два гейма, но все же сумела выиграть.

WTA, Монтеррей. Второй раунд.

Элина Свитолина (Украина, 1) - Ольга Говорцова (Беларусь) - 6:3, 6:4

Матч продолжался 1 час 19 минут. За это время украинка ни разу не подала эйс, один раз допустила двойную ошибку и реализовала 4 из 10 брейк-поинта. Ее соперница дважды подала навылет, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 2 из 6-ти брейк-поинта.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина снялась с парного разряда на турнире в Монтеррее.