Стаховский потерпел поражение на старте турнира в Пусане

Первая ракетка Украины не сумел преодолеть второй раунд турнира.

Украинский теннисит Сергей Стаховский проиграл во втором раунде турнира в Пусане японскому теннисисту Каити Утиде.

Украинец благодаря высокому рейтингу получил второй номер посева и пропустил первый раунд, однако в стартовом для себя матче проиграл - 6:7(8), 3:6. Встреча продолжалась 1 час и 45 минут.

По ходу первого сета теннисисты дважды обменивались брейками, а на тай-брейке японец реализовал свой третий сетбол (у Стаховского также был сетбол на подаче соперника). Не воспользовавшись брейк-поинтами на старте второй партии, украинец в конце потерял гейм на подаче, а Утида успешно подал на матч.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй круг парного турнира в Мадриде.