Свитолина без проблем вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Первая ракетка Украины успешна начала выступление на турнире серии Premier.

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина без проблем обыграла представительницу Латвии Алену Остапенко во втором круге турнира серии Premier  в Дохе.

Поединок продолжался 1 час 20 минут и завершился уверенной победой украинки - 6:4, 6:4.

По ходу матча Свитолина совершила 8 эйсов, 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 9-ти брейк-поинтов, в то время как ее соперница сделала лишь 2 подачи навылет, также допустила 5 ошибок при вводе мяча в игру и реализовала 2 из 8-ми брейк-поинтов.

В четвертьфинале турнира Элина сыграет с Каролиной Муховой из Чехии, которая обыграла спортсменку из Тайваня Сэ Шувэй во втором раунде (6:2, 6:4).

Напомним, на турнире в Дохе также выступит украинка Леся Цуренко, которой предстоит сыграть с Симоной Халеп. На нашем сайте будет доступна видео онлайн трансляция этого поединка.

Также вашему вниманию расписание и результаты турнира.