Стэнфорд: Янкович переиграла Лисицки

Reuters
В четверг в матче за выход в четвертьфинал турнира Bank of the West Classic-2009 в Стэнфорде (США, Калифорния) 24-летняя Янкович одолела 19-летнюю Лисицки лишь в третьем, решающем сете - 2:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

Эта победа стала для Елены второй, одержанной в двух поединках с Сабине. Напомним, что впервые пути соперниц пересеклись в конце апреля во втором раунде турнира категории Premier в Штутгарте, и тогда сербка отпраздновала победу - 7:5, 5:7, 6:3.

Теперь в четвертьфинале 4-й сеяной здесь Янкович предстоит матч с 8-м номером посева, своей сверстницей из Франции Марион Бартоли, которая занимает в рейтинге WTA 14-е место.

Накануне Бартоли взяла верх над квалифаем, хозяйкой корта Мелани Один - 7:5, 6:4.

Остается добавить, что уже семь раз пересекались пути Елены и Марион в официальных соревнованиях, и преимущество в данном противостоянии пока на стороне француженки - 4-3.

При этом за Бартоли остались три последних очных поединка, в том числе и в 1/8 финала Australian Open-2009 - 6:1, 6:4.