Лондон: Мюррей выходит в полуфинал

Reuters

Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались трижды, и с небольшим преимуществом впереди в счете по личным встречам был Мюррей - 2:1.

В первом сете Мюррей владел преимуществом, но долгое время не мог взять подачу Фиша. Развязка наступила в 11-м гейме - британец наконец-то смог сделать брейк, после чего спокойно довел сет до победы - 7:5.

Во втором сете никакой борьбы уже не получилось. Энди еще дважды взял подачу американца, ни разу при этом не упустил свою - 6:3. Стоит отметить, что за весь матч Мюррей позволил своему сопернику выиграть лишь 5(!) очков на приеме. Сама встреча продолжалась ровно 1 час 10 минут.

В полуфинале соревнований Мюррей сыграет против опытного испанца Хуан-Карлоса Ферреро, который ранее переиграл Стива Дарсиса из Бельгии - 4:6, 6:3, 6:4.