Переключиться на мобильную версию

Australian Open 2022 (ATP): расписание и результаты матчей мужской сетки

Вашему вниманию результаты и расписание матчей мужской сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Australian Open 2022 (ATP): расписание и результаты матчей
Australian Open 2022 (ATP): расписание и результаты матчей
Getty Images

Australian Open, или Открытый чемпионат Австралии, – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проводится в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса Мельбурн Парк.

Турнирная сетка рассчитана на 128 участников в одиночном разряде. В 2022 году состоится 110-й розыгрыш турнира (54-й в Открытой Эре).

Даты: 17 – 30 января 2022 года
Призовой фонд: 75 миллионов австралийских долларов (около 54 миллионов долларов США)
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Украина на AO: Сергей Стаховский, Илья Марченко, Виталий Сачко (все – не прошли квалификацию)

Отметим, что Джокович, выигравший турнир в 2021 году, не будет защищать свой титул в Австралии. Теннисист проиграл дело об аннуляции своей визы и вынужден покинуть страну, пропустив первый турнир Большого шлема в нынешнем сезоне.

Место серба в основной сетке турнира занял итальянец Сальваторе Карузо, который занимает 150-е место в рейтинге ATP.

Вашему вниманию расписание и результаты матчей основной сетки Australian Open 2022

Финал

Воскресенье, 30 января

Рафаэль Надаль (Испания, 6) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 2:6. 6:7 (5), 6:4, 6:4, 7:5


1/2 финала

Пятница, 28 января

Маттео Берреттини (Италия, 7) – Рафаэль Надаль (Испания, 6)3:6, 2:6, 6:3, 3:6
Стефанос Циципас (Греция, 4) – Даниил Медведев (Россия, 2)6:7 (5), 6:4, 4:6, 1:6


1/4 финала

Среда, 26 января

Янник Синнер (Италия, 11) – Стефанос Циципас (Греция, 4) – 3:6, 4:6, 2:6
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 7:6 (4), 6:3, 6:7 (2), 5:7, 4:6

Вторник, 25 января

Денис Шаповалов (Канада, 14) – Рафаэль Надаль (Испания, 6) – 3:6, 3:6, 6:4, 6:3, 3:6
Гаэль Монфис (Франция, 17) – Маттео Берреттини (Италия, 7) – 4:6, 4:6, 6:3, 6:3, 2:6


Четвертый круг (1/8 финала)

Понедельник, 24 января

Алекс де Минаур (Австралия, 32) – Янник Синнер (Италия, 11) – 6:7 (3), 3:6, 4:6
Максим Кресси (США) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 2:6, 6:7 (4), 7:6 (4), 5:7
Марин Чилич (Хорватия, 27) – Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) – 6:2, 6:7 (7), 2:6, 6:7 (4)
Тейлор Фритц (США, 20) – Стефанос Циципас (Греция, 4) – 6:4, 4:6, 6:4, 3:6, 4:6

Воскресенье, 23 января

Адриан Маннарино (Франция) – Рафаэль Надаль (Испания, 6) – 6:7 (14), 2:6, 2:6
Александр Зверев (Германия, 3) – Денис Шаповалов (Канада, 14) – 3:6, 6:7 (5), 3:6
Миомир Кецманович (Сербия) – Гаэль Монфис (Франция, 17) – 6:7 (14), 2:6, 2:6
Пабло Карреньо Буста (Испания, 19) – Маттео Берреттини (Италия, 7) – 5:7, 6:7 (4), 4:6


Третий круг

Суббота, 22 января

Андрей Рублев (Россия, 5) – Марин Чилич (Хорватия, 27) – 5:7, 6:7 (3), 6:3, 3:6
Кристофер О'Коннелл (Австралия, WC) – Максим Кресси (США) – 2:6, 7:6 (6), 3:6, 2:6
Роберто Баутиста Агут (Испания, 15) – Тейлор Фритц (США, 20) – 0:6, 6:3, 6:3, 4:6, 3:6
Бенуа Пер (Франция) – Стефанос Циципас (Греция, 4) – 3:6, 5:7, 7:6 (2), 4:6
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 4:6, 4:6, 2:6
Пабло Андухар (Испания) – Алекс де Минаур (Австралия, 32) – 4:6, 4:6, 2:6
Дэниел Эванс (Великобритания, 24) – Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) – 4:6, 1:6, 1:6
Таро Даниэль (Япония, Q) – Янник Синнер (Италия, 11) – 4:6, 6:1, 3:6, 1:6

Пятница, 21 января

Миомир Кецманович (Сербия) – Лоренцо Сонего (Италия, 25) – 6:4, 6:7 (8), 6:2, 7:5
Гаэль Монфис (Франция, 17) – Кристиан Гарин (Чили, 16) – 7:6 (4), 6:1, 6:3
Карлос Алькарас (Испания, 31) – Маттео Берреттини (Италия, 7) – 2:6, 6:7 (3), 6:4, 6:2, 6:7 (5)
Райли Опелка (США, 23) – Денис Шаповалов (Канада, 14) – 6:7 (4), 6:4, 3:6, 4:6
Себастьян Корда (США) – Пабло Карреньо Буста (Испания, 19) – 4:6, 5:7, 7:6 (6), 3:6
Александр Зверев (Германия, 3) – Раду Албот (Молдова, Q) – 6:3, 6:4, 6:4
Адриан Маннарино (Франция) – Аслан Карацев (Россия, 18) – 7:6 (4), 6:7 (4), 7:5, 6:4
Карен Хачанов (Россия, 28) – Рафаэль Надаль (Испания, 6) – 3:6, 2:6, 6:3, 1:6


Второй круг

Четверг, 20 января

Норберт Гомбош (Словакия) – Марин Чилич (Хорватия, 27) – 2:6, 3:6, 6:3, 6:7 (6)
Андрей Рублев (Россия, 5) – Ричардас Беранкис (Литва) – 6:4, 6:2, 6:0
Томаш Махац (Чехия, Q) – Максим Кресси (США) – 1:6, 6:3, 1:6, 6:7 (5)
Диего Шварцман (Аргентина, 13) – Кристофер О'Коннелл (Австралия, WC) – 6:7 (6), 4:6, 4:6
Алекс Молчан (Словакия) – Пабло Андухар (Испания) – 4:6, 6:7 (6), 6:0, 1:6
Дэниел Эванс (Великобритания, 24) – Артур Риндеркнек (Франция) – *неявка Риндеркнек
Фрэнсис Тьяфу (США) – Тейлор Фритц (США, 20) – 4:6, 3:6, 6:7 (5)
Себастьян Баэс (Аргентина) – Стефанос Циципас (Греция, 4) – 6:7(1), 7:6 (5), 3:6, 4:6
Григор Димитров (Болгария, 26) – Бенуа Пер (Франция) – 4:6, 4:6, 7:6 (4), 6:7 (2)
Алехандро Давидович-Фокина (Испания) – Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) – 6:7 (4), 7:6 (4), 6:7 (5), 6:7 (4)
Роберто Баутиста Агут (Испания, 15) – Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:1, 6:0, 6:3
Камиль Майхжак (Польша) – Алекс де Минаур (Австралия, 32) – 4:6,4:6, 2:6
Ришар Гаске (Франция) – Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – 6:4, 0:6, 0:4 *отказ Гаске
Энди Маррей (Великобритания, WC) – Таро Даниэль (Япония, Q) – 4:6, 4:6, 4:6
Ник Кирьос (Австралия) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 6:7 (1), 4:6, 6:4, 2:6
Стив Джонсон (США) – Яннис Синнер (Италия, 11) – 2:6, 4:6, 3:6

Среда, 19 января

Оскар Отте (Германия) – Лоренцо Сонего (Италия, 25) – 6:2. 2:6, 3:6, 1:6
Квон Сун-ву (Южная Корея) – Денис Шаповалов (Канада, 14) – 6:7 (6), 7:6 (3), 7:6 (6), 5:7, 2:6
Таллон Грикспор (Нидерланды) – Пабло Карреньо Буста (Испания, 19) – 3:6, 7:6 (6), 6:7 (3), 6:3, 4:6
Миомир Кецманович (Сербия) – Томми Пол (США) – 7:6 (7), 7:5, 7:6 (8)
Райли Опелка (США, 23) – Доминик Кепфер (Германия) – 6:4, 6:3, 7:6 (4)
Себастьян Корда (США) – Корентен Муте (Франция) – 3:6, 6:4, 6:7 (2), 7:5, 7:6 (6)
Карлос Алькарас (Испания, 31) – Душан Лайович (Сербия) – 6:2, 6:1, 7:5
Янник Ханфман (Германия, Q) – Рафаэль Надаль (Испания, 6) – 2:6, 3:6, 4:6
Стефан Козлов (США, WC) – Маттео Берреттини (Италия, 7) – 1:6, 6:4, 4:6, 1:6
Карен Хачанов (Россия, 28) – Бенжамен Бонзи (Франция) – 6:4, 6:0, 7:5
Педро Мартинес (Испания) – Кристиан Гарин (Чили, 16) – 7:6 (1), 6:7 (4), 6:2, 2:6, 2:6
Маккензи Макдональд (США) – Аслан Карацев (Россия, 18) – 6:3, 2:6, 2:6, 3:6
Хуберт Хуркач (Польша, 10) – Адриан Маннарино (Франция) – 4:6, 2:6, 3:6
Раду Албот (Молдова, Q) – Александр Вукич (Австралия, WC) – 6:4, 7:6 (4), 6:4
Александр Зверев (Германия, 3) – Джон Миллман (Австралия) – 6:4, 6:4, 6:0
Гаэль Монфис (Франция, 17) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:1, 6:0, 6:4


Первый круг

Вторник, 18 января

Роберто Баутиста Агут (Испания, 15) – Стефано Травалья (Италия) – 7:6 (2), 6:4, 5:7, 6:1
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:4, 6:3, 6:2
Кристофер О'Коннелл (Австралия, WC) – Юго Гастон (Франция) – 7:6 (4), 6:0, 4:6, 6:1
Эмилио Гомес (Эквадор, Q) – Марин Чилич (Хорватия, 27) – 3:6, 1:6, 2:6
Тимофей Скатов (Казахстан) – Норберт Гомбош (Словакия) – 3:6, 2:6, 6:1, 4:6
Филипп Кольшрайбер (Германия) – Марко Чеккинато (Италья) – 6:4, 7:5, 7:6 (0)
Уго Умбер (Франция, 29) – Ришар Гаске (Франция) – 6:3, 6:7 (4), 6:7 (3), 3:6
Диего Шварцман (Аргентина, 13) – Филип Крайинович (Сербия) – 6:3, 6:4, 7:5
Роберто Карбальес Баэна (Испания) – Ричардас Беранкис (Литва) – 1:6, 6:3, 6:2, 3:6, 4:6
Стив Джонсон (США) – Джордан Томпсон (Австралия) – 7:6 (5), 6:7 (6), 4:6, 6:3, 6:3
Андрей Рублев (Россия, 5) – Джанлука Магер (Италия) – 6:3, 6:2, 6:2
Бенуа Пер (Франция) – Тьягу Монтейру (Бразилия) – 6:4, 3:6, 7:5, 2:6, 7:5
Жуан Соуза (Португалия, LL) – Яннис Синнер (Италия, 11) – 4:6, 5:7, 1:6
Григор Димитров (Болгария, 26) – Иржи Лехечка (Чехия, Q) – 6:4, 4:6, 6:3, 7:5
Максим Кресси (США) – Джон Изнер (США, 22) – 7:6 (2), 7:5, 6:7 (4), 6:7 (4), 6:4
Генри Лааксонен (Швейцария) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 1:6, 4:6, 6:7 (3)
Каспер Рууд (Норвегия, 8) – Алекс Молчан (Словакия) – 3:6, 6:7 (9),7:5, 6:7 (6)
Дэниел Эванс (Великобритания, 24) – Давид Гоффен (Бельгия) – 6:4, 6:3, 6:0
Томаш Махац (Чехия, Q) – Хуан Мануэль Черундоло (Аргентина) – 6:3, 2:6, 6:4, 6:2
Таро Даниэль (Япония, Q) – Томас Барриос (Чили, Q) – 7:6 (5), 6:1, 6:1
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, LL) – Пабло Андухар (Испания) – 1:6, 5:7, 1:6
Эмиль Руусувуори (Финляндия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) – 4:6, 6:0, 6:3, 3:6, 4:6
Николоз Басилашвили (Грузия, 31) – Энди Маррей (Великобритания, WC) – 1:6, 6:3, 4:6, 7:6 (5), 4:6
Андреас Сеппи (Италия) – Камиль Майхжак (Польша) – 1:6, 1:6, 5:7
Себастьян Баэс (Аргентина) – Альберт Рамос-Виньолас (Испания) – 6:4, 4:6, 6:3, 1:6, 6:2
Алексей Попырин (Австралия) – Артур Риндеркнек (Франция) – 5:7, 6:4, 2:6, 6:3, 3:6
Фрэнсис Тьяфу (США) – Марко Трунхеллити (Аргентина, Q) – 3:6, 6:4, 6:2, 3:6, 6:3
Максимилиан Мартерер (Германия, Q) – Тейлор Фриц (США, 20) – 6:7 (8), 3:6, 2:6
Алехандро Давидович-Фокина (Испания) – Алекс Болт (Австралия, WC) – 6:3, 6:3, 6:4
Лиам Броуди (Великобритания, Q) – Ник Кирьос (Австралия) – 4:6, 4:6, 3:6
Лоренцо Музетти (Италия) – Алекс де Минаур (Австралия, 32) – 6:3, 3:6, 0:6, 3:6
Микаэль Имер (Швеция) – Стефанос Циципас (Греция, 4) – 2:6, 4:6, 3:6

Понедельник, 17 января

Бенжамен Бонзи (Франция) – Петер Гоевчик (Германия) – 6:3, 6:3, 6:3
Александр Вукич (Австралия, WC) – Ллойд Харрис (Южная Африка, 30) – 4:6, 6:3, 7:5, 7:6 (3)
Федерико Дельбонис (Аргентина) – Педро Мартинес (Испания) – 6:7 (13), 6:3, 4:6, 2:6
Хольгер Руне (Дания) – Квон Сун-ву (Южная Корея) – 6:3, 4:6, 6:3, 3:6, 6:2
Факундо Багнис (Аргентина) – Кристиан Гарин (Чили, 16) – 3:6, 4:6, 7:5, 7:6 (4), 3:6
Раду Албот (Молдова, Q) – Есихито Нисиока (Япония) – 6:3, 6:4, 4:6, 6:2
Мартон Фучович (Венгрия) – Душан Лайович (Сербия) – 3:6, 6:4, 1:6, 7:6 (6), 1:6
Ласло Джере (Сербия) – Денис Шаповалов (Канада, 14) – 6:7 (3), 4:6, 6:3, 6:7 (3)
Карлос Алькарас (Испания, 31) – Алехандро Табило (Чили, Q) – 6:2, 6:2, 6:3
Карен Хачанов (Россия, 28) – Денис Кудла (США) – 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (2)
Брэндон Накасима (США) – Маттео Берреттини (Италия, 7) – 6:4, 2:6, 6:7 (5), 3:6
Стефан Козлов (США, WC) – Иржи Веселый (Чехия) – 7:5, 6:3, 6:4
Гаэль Монфис (Франция, 17) – Федерико Корес (Аргентина) – 6:1, 6:1, 6:3
Джеймс Дакворт (Австралия) – Адриан Маннарино (Франция) – 4:6, 6:2, 6:3, 2:6, 1:6
Хуберт Хуркач (Польша, 10) – Егор Герасимов (Беларусь) – 6:2, 7:6 (3), 6:7 (5), 6:3
Александр Бублик (Казахстан) – Эрнесто Эскобедо (США, LL) – 3:6, 7:6 (5), 6:3, 6:3
Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, Q) – Пабло Карреньо Буста (Испания, 19) – 1:6, 2:6, 6:7 (2)
Корентен Муте (Франция) – Люка Пуй (Франция, WC) – 3:6, 6:3, 6:4, 6:3
Маркос Хирон (США) – Рафаэль Надаль (Испания, 6) – 1:6, 4:6, 2:6
Кэмерон Норри (Великобритания, 12) – Себастьян Корда (США) – 3:6, 0:6, 4:6
Никола Милоевич (Сербия, Q) – Маккензи Макдональд (США) – 7:5, 4:6, 3:6, 2:6
Доминик Кепфер (Германия) – Карлос Табернер (Испания) – 6:1, 3:6, 6:4, 6:1
Михаил Кукушкин (Казахстан, Q) – Томми Пол (США) – 3:6, 4:6, 2:6
Сэм Куэрри (США) – Лоренцо Сонего (Италия, 25) – 5:7, 3:6, 3:6
Оскар Отте (Германия) – Цзэн Чжуньсинь (Тайвань, WC) – 6:4, 6:3, 6:2
Таллон Грикспор (Нидерланды) – Фабио Фоньини (Италия) – 6:1, 6:4, 6:4
Райли Опелка (США, 23) – Кевин Андерсон (Южная Африка) – 6:3, 6:4, 7:6 (3)
Янник Ханфман (Германия, Q) – Танаси Коккинакис (Австралия, WC) – 6:2, 6:3, 6:2
Хауме Муньяр (Испания) – Аслан Карацев (Россия, 18) – 6:3, 6:7 (1), 7:6 (3), 4:6, 4:6
Фелисиано Лопес (Испания) – Джон Миллман (Австралия) – 1:6, 3:6, 6:4, 5:7
Александр Зверев (Германия, 3) – Даниэль Альтмайер (Германия) – 7:6 (3), 6:1, 7:6 (1)
Сальваторе Карузо (Италия, LL) – Миомир Кецманович (Сербия) – 4:6, 2:6, 1:6

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь