Козлова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Польше

Екатерина Козлова обыграла шестого номера посева.
Екатерина Козлова

Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла в четвертьфинал турнира WTA категории 250 BNP Paribas Poland Open в Гдыне.

В матче второго круга Козлова обыграла шестую сеянную, белоруску Анастасию Соснович. Первую партию украинка проиграла со счетом 2:6, однако дальше смогла забрать второй и третий сеты со счетом 6:4, 6:3. В этой игре Козлова реализовала шесть брейк-пойнтов, но столько же геймов отдала на своей подаче.

В четвертьфинале Екатерина Козлова сыграет против победительницы матча между третьей сеянной Ириной Камелией Бегу из Румынии и польской теннисисткой Катаржиной Кавой.