Переключиться на мобильную версию

Australian Open (WTA): Кенин победила Мугурусу в финале

Вашему вниманию расписание и результаты матчей женской сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Australian Open (WTA): расписание и результаты матчей
Australian Open (WTA): расписание и результаты матчей
Getty Images

Australian Open, или Открытый чемпионат Австралии, – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проводится в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса “Мельбурн Парк“. Турнирная сетка рассчитана на 128 участников в одиночном разряде.

Даты: 20 января - 1 февраля
Призовой фонд: 43 031 250 долларов США
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Украинские спортсменки, которые сыграют: Элина Свитолина - покинула турнир после третьего круга, Леся Цуренко - выбыла, Даяна Ястремская - покинула турнир по итогом второго круга, Катерина Козлова - покинула турнир и Катерина Бондаренко - вылетела

Вашему вниманию расписание и результаты матчей Australian Open 2020:

Основная сетка

Первый раунд

Понедельник, 20 января

Чжэн Сайсай (Китай) – Анна Калинская (Россия, Q) - 6:3, 6:2
Наоми Осака (Япония, 3) – Мария Боузкова (Чехия) - 6:2, 6:4
Юлия Гергес (Германия) – Виктория Кузьмова (Словакия) - 6:1, 6:2
Петра Мартич (Хорватия, 13) – Кристина Макхэйл (США) - 6:3, 6:0
София Кенин (США, 14) – Мартина Тревизан (Италия, Q) - 6:2, 6:4.
Екатерина Александрова (Россия) – Жиль Тайхманн (Швейцария) - 6:4, 4:6, 6:2
Виктория Голубич (Швейцария) - Чжу Линь (Китай) - 6:4, 1:6, 6:7(5)
Паула Бадоса (Испания) - Йоханна Ларссон (Швеция) - 6:1, 6:0
Анастасия Потапова (Россия) - Серена Уильямс (США, 8) - 0:6, 3:6
София Кырстя (Румыния) – Барбора Стрыцова (Чехия, 32) - 6:2, 7:6 (5)
Кристи Ан (США) - Каролин Возняцки (Дания) - 1:6, 3:6
Энн Ли (США, Q) – Лизетт Кабрера (Австралия, WC) - 7:6(7:4), 7:6(10)
Тамара Зиданшек (Словения) – Хан На Лэ (Корея, WC) - 6:3, 6:3
Барбора Крейчикова (Чехия, Q) – Кайя Канепи (Эстония) - 7:6(3), 2:6, 6:3
Катержина Синякова (Чехия) - Петра Квитова (Чехия, 7) - 1:6, 0:6
Винус Уильямс (США) - Кори Гауфф (США) - 6:7(5), 3:6
Эшли Барти (Австралия) - Леся Цуренко (Украина) - 5:7, 6:1, 6:1
Саманта Стосур (Австралия) - Кэтти МакНэлли (США) - 1:6, 4:6
Слоан Стивенс (США) - Чжан Шуай (Китай) - 6:2, 5:7, 2:6

Вторник, 21 января

Мэдисон Бренгл (США) - Каролин Гарсия (Франция) - 7:6(5), 2:6, 2:6
Маргарита Гаспарян (Россия) - Мария Саккари (Греция) - 2:6, 2:6
Кайя Йуван (Словения) - Даяна Ястремская (Украина) - 1:6, 1:6
Йоханна Конта (Великобритания) - Онс Жабер (Тунис) - 4:6, 2:6
Фиона Ферро (Франция) - Алисон ван Уйтванк (Бельгия) - 6:2, 6:1
Нао Хибино (Япония) - Пэн Шуай (Китай) - 4:6, 7:6(6), 6:3
Белинда Бенчич (Швейцария) - Анна Шмидлова (Словакия) - 6:3, 7:5
Полона Херцог (Словения) - Ребекка Петерсон (Швеция) - 6:3, 6:3
Кристина Младенович (Франция) - Каролина Плишкова (Чехия) - 1:6, 5:7
Элисон Риске (США) - Яфань Ван (Китай) - 7:6 (5), 2:6, 6:3
Мэдисон Киз (США) - Дарья Касаткина (Россия) - 6:3, 6:1
Донна Векич (Хорватия) - Мария Шарапова (Россия) - 6:3, 6:4
Бернарда Пера (США) - Елена Рыбакина (Казахстан) - 3:6, 2:6
Цзян Ван (Китай) - Полин Парментье (Франция) - 7:6 (2), 6:3
Магда Линетт (Польша) - Аранта Рус (Нидерланды) - 6:1, 3:6, 4:6
Людмила Самсонова (Россия) - Елена Остапенко (Латвия) - 1:6, 4:6
Айла Томлянович (Австралия) - Анастасия Севастова (Латвия) - 6: 1, 6: 1
Лорен Дэвис (США) - Лейла Фернандес (Канада) - 6: 4, 6: 2
Антония Лоттнер (Германия) - Камила Джордж (Италия) ) - 3: 6, 3: 6
Александра Соснович (Беларусь) - Гретьер Миннен (Бельгия) - 6: 7 (3), 6: 4, 5: 7
Аманда Анисимова (США) - Зарина Диас (Казахстан) - 3: 6, 6: 4, 3: 6
Гарбинье Мугуруса (Испания) - Шелби Роджерс (США) 0: 6, 6: 1, 6: 0
Юлия Путинцева (Казахстан) - Се Су-Вэй (Тайвань) - 6: 1, 6: 3
Элина Свитолина (Украина) - Кэти Бултер (Великобритания) - 6:4, 7:5
Лаура Зигмунд (Германия) - Коко Вандевеге (США) ) - 6: 1, 6: 4
Кэтрин Беллис (США) - Татьяна Мария (Германия) - 6: 0, 6: 2
Дженнифер Брэди (США) - Симона Халеп (Румыния) - 6:7 (5), 1:6
Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Кики Бертенс (Нидерланды) - 1:6, 4:6
Катерина Бондаренко (Украина) - Анастасия Родионова (Австралия) - 6:3, 6:7 (5), 0:6
Даниэль Коллинз (США) - Виталия Дьяченко (Россия) - 6:1, 3:6, 6:4
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Каролина Мухова (Чехия) - 3:6, 6:2, 6:7 (7)
Жасмин Паолини (Италия) - Анна Блинкова (Россия) - 5:7, 4:6

Хэриетт Дарт (Великобритания, Q) - Мисаки Дои (Япония) 2:6, 6:4, 7:6
Ализе Корне (Франция) - Моника Никулеску (Румыния. Q) 5:7, 6:1, 6:0
Маркета Вондроушова (Чехия, 15) - Светлана Кузнецова (Россия) 2:6, 6:4, 4:6
Элизабет Кочиаретто (Италия, Q) - Анжелик Кербер (Германия, 17) 2:6, 2:6
Катерина Козлова (Украина) - Присцилла Хон (Австралия WC) 3:6, 4:6

Среда, 22 января

Карла Суарес Наварро (Испания) - Арина Соболенко (Беларусь, 11) - 7:6 (6), 7:6 (6)
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) - Данка Ковинич (Черногория) - 6:2, 6:0
Сара Соррибес-Тормо (Испания) - Вероника Кудерметова (Россия) - 2:6, 6:1, 6:1
Астра Шарма (Австралия, WC) - Анетт Контавейт (Эстония, 28) - 0:6, 2:6
Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) - Нина Стоянович (Сербия) - 6:1, 7:5
Тэйлор Таунсенд (США) - Джессика Пегула (США) - 6:4, 7:6 (5)
Ига Свентек (Польша) - Тимеа Бабош (Венгрия) - 6:3, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) - Хизер Уотсон (Великобритания) - 6:4, 3:6, 1:6

Второй раунд

Паула Бадоса (Испания) - Петра Квитова (Чехия, 7) - 5:7, 5:7
Эшли Барти (Австралия, 1) - Полона Херцог (Словения) - 6:1, 6:4
Тамара Циданшек (Словения) - Серена Уильямс (США, 8) - 2:6, 3:6
Наоми Осака (Япония, 3) - Чжен Сайсай (Китай) - 6:2, 6:4
Каролин Возняцки (Дания) - Даяна Ястремская (Украина, 23)7:5, 7:5
Юлия Гергес (Германия) - Петра Мартич (Хорватия, 13) - 4:6, 6:3, 7:5
Кори Гофф (США) - Сорана Кырстя (Румыния) - 4:6, 6:3, 7:5
Энн Ли (США) - София Кенин (США, 14) - 1:6, 3:6
Екатерина Александрова (Россия, 25) - Барбора Крейчикова (Чехия) - 6:1, 6:3
Онс Жабер (Австралия) - Каролин Гарсия (Франция) - 1:6, 6:2, 6:3
Элисон Риске (США, 18) - Чжу Линь (Китай) - 6:3, 6:1
Нао Хибино (Япония) - Мария Саккари (Греция, 22) - 6:7 (4), 4:6
Чжан Шуай (Китай) - Кэти Макнейли (США) - 6:2, 6:4
Греетье Миннен (Бельгия) - Елена Рыбакина (Казахстан, 29) - 3:6, 4:6
Цзян Ван (Китай, 27) - Фиона Ферро (Франция) - 6:1, 6:2
Мэдисон Киз (США, 10) - Аранта Рус (Нидерланды) - 7:6 (3), 6:2

Четверг, 23 января

Гарбинье Мугуруса (Испания) - Айла Томлянович (Австралия) - 6:3, 3:6, 6:3
Лаура Зигемунд (Германия) - Каролина Плишкова (Чехия) - 3:6, 3:6
Хэрриет Дарт (Британия) - Симона Халеп (Румыния, 4) 2:6, 4:6
Присцилла Хон (Австралия) - Анжелик Кербер (Германия,17) - 3:6, 2:6
Белинда Бенчич (Швейцария, 6) - Елена Остапенко (Латвия) - 7:5, 7:5
Элина Свитолина (Украина, 5) - Лорен Дэвис (США) 6:2, 7:6 (6)
Донна Векич (Хорватия, 19) - Ализе Корне (Франция) - 6:4, 6:2
Кэтрин Беллис (США) - Каролина Мухова (Чехия, 20) - 6:4, 6:4
Зарина Дияс (Казахстан) - Анна Блинкова (Россия) - 4:6, 6:3, 6:4
Сара Соррибес-Тормо (Испания) - Анетт Контавейт (Эстония, 28) - 2:6, 6:4, 1:6
Арина Родионова (Австралия) - Кики Бертенс (Нидерланды, 9) - 3:6, 5:7
Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) - Тэйлор Таунсенд (США) 7:5, 7:6 (1)
Ига Свентек (Польша) - Карла Суарес Наварро (Испания) - 6:3, 7:5
Даниэль Коллинз (США, 26) - Юлия Путинцева (Казахстан) 4:6, 6:2, 5:7
Светлана Кузнецова (Россия) - Камила Джорджи (Италия) 3:6, 1:6
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) - Хизер Уотсон (Британия) - 6:3, 6:0

Третий круг

Пятница, 24 января

Эшли Барти (Австралия, 1) - Елена Рыбакина (Казахстан, 29) - 6:3, 6:2
Цян Ван (Китай, 27) - Серена Уильямс (США, 8) - 6:4, 6:7 (2), 7:5
Наоми Осака (Япония, 3) - Кори Гофф (США) - 3:6, 4:6
Екатерина Александрова (Россия, 25) - Петра Квитова (Чехия, 7) - 1:6, 2:6
Мэдисон Киз (США, 10) - Мария Саккари (Греция, 22) - 4:6, 4:6
Чжан Шуай (Китай) - София Кенин (США, 14) 5:7, 6:7 (7)
Онс Жабер (Тунис) - Каролин Возняцки (Дания) - 7:5, 3:6, 7:5
Элисон Риске (США, 18) - Юлия Гергес (Германия) - 1:6, 7:6 (4), 6:2

Суббота, 25 января

Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) - Каролина Плишкова (Чехия, 2) - 7:6 (4), 7:6 (3)
Юлия Путинцева (Казахстан) - Симона Халеп (Румыния, 4) - 1:6, 4:6
Элина Свитолина (Украина, 5) - Гарбинье Мугуруса (Испания) - 1:6, 2:6
Камила Джорджи (Италия) - Анжелик Кербер (Германия, 17) - 2:6, 7:6 (4), 3:6
Белинда Бенчич (Швейцария, 6) - Анетт Контавейт (Эстония, 28) - 0:6, 1:6
Зарина Дияс (Казахстан) - Кики Бертенс (Нидерланды, 9) - 2:6, 6:7 (3)
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) - Кэтрин Беллис (США) - 6:1, 6:7 (5), 6:0
Донна Векич (Хорватия, 19) - Ига Свентек (Польша) 5:7, 3:6

Четвертый круг

Воскресенье, 26 января

Мария Саккари (Греция, 22) - Петра Квитова (Чехия, 7) - 7:6 (4), 3:6, 2:6
Кори Гауфф (США) - София Кенин (США, 14) - 7:6 (5), 3:6, 0:6
Онс Жабер (Тунис) - Цзян Ван (Китай, 27) - 7:6 (4), 6:1
Эшли Барти (Австралия, 1) - Элисон Риске (США, 18) - 6:3, 1:6, 6:4

Понедельник, 27 января

Анжелик Кербер (Германия, 17) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) - 7:6 (5), 6:7 (4), 2:6
Анетт Контавейт (Эстония, 28) - Ига Свентек (Польша) – 6:7 (4), 7:5,7:5
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) - Симона Халеп (Румыния, 4) - 4:6, 4:6
Гарбинье Мугуруса (Испания) - Кики Бертенс (Нидерланды, 9) - 6:3, 6:3

Четвертьфинал

Вторник, 28 января

Эшли Барти (Австралия, 1) - Петра Квитова (Чехия, 7) - 7:6 (6), 6:2
София Кенин (США, 14) - Онс Жабер (Тунис) - 6:4, 6:4

Среда, 29 января

Анетт Контавейт (Эстония, 28) - Симона Халеп (Румыния, 4) - 1:6, 1:6
Гарбинье Мугуруса (Испания) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) - 7:5, 6:3

Полуфинал

Четверг, 30 января

Эшли Барти (Австралия, 1) - София Кенин (США, 14) - 6:7 (6), 5:7
Симона Халеп (Румыния, 4) - Гарбинье Мугуруса (Испания) - 6:7 (8), 5:7

Финал

Суббота, 1 февраля

София Кенин (США, 14) - Гарбинье Мугуруса (Испания) - 4:6, 6:2, 6:2

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь