Костюк отказалась от продолжения борьбы в парном разряде Уимблдона
Украинская теннисистка Марта Костюк приняла решение о прекращении своего участия в парных соревнованиях на Уимблдоне 2026 года.
В понедельник, 6 июля, Костюк планировала выступить в 1/8 финала вместе с румынкой Еленой-Габриэлой Русе, что стало бы ее вторым матчем за день. Однако, по информации Суспільне Спорт, она отказалась от участия в парном разряде.
В четвертьфинал парных соревнований прошли соперницы украинско-румынского дуэта, Эллен Перес и Деми Схурс.
Теперь Костюк будет фокусироваться на одиночных соревнованиях, где она уже одержала победу над американкой Эшлин Крюгер и впервые в своей карьере пробилась в четвертьфинал. Ее следующей соперницей станет итальянка Жасмин Паолини.
Ранее сообщалось, что Ястремская одержала победу над Ито в стартовом матче Уимблдона, продолжавшемся более двух часов.







